среда, 11 марта 2015 г.

Нетрадиционное рисование.

   Немного разбавлю вязальные посты, постом о нашем творчестве с детьми. Помимо обычного рисования карандашами, красками, мы решили продолжить детское развитие нетрадиционным рисованием.
   В Инстаграме проходил конкурс #р_и_с_у_е_м_вместе, мне его идея очень поравилась, ведь изучать, искать что-то новое - это всегда интресно. Мы честно дошли до полуфинала, а потом уступили место "сопернику".
 


1. Темой первого тура была #р_и_с_у_е_м_вместе_на_кухне. Я предложила детям порисовать на манке, очень часто мы рисуем манкой, которую можно предварительно покрасить в разные цвета. Для удобства я "наклеяла" манку на диск клеем ПВА, дала высохнуть. И дети приступили к творчеству. Лучше всего рисовать хорошо намоченной кисточкой, тогда краска сама расплывается.
 
Сначала появился аквариум, а потом было решено дорисать котика и получилась композиция.
 
 
 
2. Темой второго тура была #р_и_с_у_е_м_вместе_любовь. Решили нарисовать сердце без использования красок, карандаше и фломастеров. Очень часто в своих поделках, мы используем гофро бумагу и часто наши пальчики после нее становиться разноцветные: решили этим воспользоваться. Сашунька сама нарезала себе "краски", я нарисовала ей карандашом сердце, а дальше начали складывать мозаику, предварительно каждую краску окунув в воду.
 
 
 
3. Темой третьего тура была #р_и_с_у_е_м_вместе_на_улице. Классическое рисование на улице-это рисование мелками, но так как сухого асфальта практически нет (снег тает), решили рисовать на вертикальных поверхностях: ею оказался "местный" забор зеленого цвета.
 
 
 
 4. Темой четвертого тура была #р_и_с_у_е_м_вместе_как _художники. Идея была познакомить ребенка с шедевром мировой культуры и нарисовать его, с помощью разных техник. Наши материалы: холст - клей ПВА, кисти- зубочистки, краски - краски crayola. Налили слой клея, с помощью пипетки капали краску на полотно и рисовали зубочистками.  Результатом остались очень довольны.
 
 
 
 
  
 
 Эта тема мне очень поравилась, так что будем продолжать знакомится с шедеврами!!!
 
 5. Темой четвертого тура была #р_и_с_у_е_м_вместе_наукой. Перерыв интернет нашла много техник рисования с помощью химии, но я подумала, что большинство выберет ее и решила выделится))) Первое, что планировала, это рисование магнитом, но эта идея потерпела крах из-за нехватки материалов-пришлось выкручиватся быстро и интересно: вспомнила физику: движение тела по наклонной плоскости. По фото понятно чем и как мы рисовали)
 
 

И финальное фото стоит самым первым!

Всем спасибо за внимание!
 Хочется верить, что кому-то понравится и пригодится!
 Всем хорошего настроения!
 
 

2 комментария:

  1. Я в приятном шоке, хочу на такие уроки!!! Особенно воплощение Ван Гога покорило! Молодцы!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, такие занятия очень затягивают не только детей, но и их родителей, пока дети маленькие у меня есть возможность попробовать с ними повытворять:)

      Удалить

Мне интересны все Ваши мнения, пожелания и просто мысли. Пишите )))

Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...