вторник, 7 января 2014 г.

Новогодний ералаш!

Хотела написать этот пост ещё в декабре, но не получилось. Сегодня ходила по блогам и увидела конкурс Карнавальных костюм у Натальи и решила, что ещё год ждать не буду и расскажу про наши карнавальные костюмы.
Для меня Новый год всегда начинаеться с утренника в детском садике. Очень жду,  когда нам дадут роль и можно будет думать над сказочным персонажем.
...



Правда, костюм готовиться не за две-три недели до праздника, а за две - три последние ночи - и как с этим бороться не знаю.
Сегодня хочу показать Новогодние костюмы моего старшего сына Миши:

2005 год
Группа - ясли   - мальчики - зайчики, а девочки снежинки и несколько героев для сказки "Рукавичка". Мам на утреннике посадили за большую ширму (чтобы дети не разбежались к мамам) а дети играли с воспитателями.

2006 год  - опять роль Зайчика, поэтому костюм оставили тот же.
2007 год - Детки растут, появляються кумиры и уже сами выбирают костюмы, у нас период "Героя Бэтмена", но почему, то не захотел быть Бэтменом, а его помощником Летучей мышью:
 
 


2008 год - продолжаеться геройская тема и выбор пал на Зорро, пересмотрели фильмы, купили саблю, немного бессонных маминых ночей и вуаля:
 
2009 год - 1 класс. Костюм Алладин, фото только такое -  первый раз я пропустила утренник, из-за плохого самочувствия.

 
2010 год - 2 класс. Костюм индейца, Мишаня помог делать стрелы и амулет, бабушка нашла папин топорик и лук, вторая бабушка передала перья, папа помогла клеить головной убор, я немного поворожила и вот результат:
 

 
2009 год -1 класс, Праздник осени - перед вами "український хлопчик" с подружкой. Знакомый пояс? - взяли на прокат у Зорро))))
 
Вот небольшая история наших карнавальных костюмов! Детки в костюмах, которые сделаны мамой,  - самые красивые и самые счастливые!!!
 
Говорят, под Новый год
Что ни пожелается -
Все всегда произойдет,
Все всегда сбывается.

 

2 комментария:

Мне интересны все Ваши мнения, пожелания и просто мысли. Пишите )))

Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя, можно и без URL.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...